Хор Архиерейского подворья храма святителя Тихона, епископа Воронежского Задонского чудотворца г. Саратова

Хор Архиерейского подворья храма святителя Тихона, епископа Воронежского Задонского чудотворца г. Саратова поет во время богослужений, ведет концертную деятельность на приходе по праздникам для прихожан и воскресной школы, в социальных учреждениях; Детская Областная Клиническая больница, Саратовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В 2013 году 3 декабря в рамках первых хоровых ассамблей «Золотые огни Саратова» в Большом зале Саратовской консерватории хор участвовал в конкурсе церковных хоров и вокальных ансамблей.

Основу репертуара хора составляют музыкальные композиции XIX-XX вв. Это произведения Чайковского, Чеснокова, Архангельского, Ломакина, Бортнянского, Львова и других известнейших мастеров хорового письма. Современных авторов— диакона Сергия Трубачева, мон. Иулиании (Денисовой), Лапаева, Котлярова, Зуева.

Хор становился лауреатом 3 степени Бронзового уровня 1 хоровых ассамблей в фестивале хорового исскуства.

Основной состав певцов хора представляют профессиональные музыканты и обучившиеся на курсах при Саратовской Духовной Семинарии, студенты и выпускники, имеющие музыкальное образование.

Регент - Домрачева Татьяна Сергеевна.

Видеозапись Богослужения с участием Хора Архиерейского подворья храма святителя Тихона, епископа Воронежского Задонского чудотворца г. Саратова