Хор Христорождественского подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря

Хор Христорождественского подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге был создан по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава в 2012 году.

Хор участвует в архиерейских богослужениях как на подворье, так и в других храмах Тихвинской епархии. Богослужебный репертуар состоит из древнего (XVI в.) и современного партеса, знаменных распевов в гармонизации известных классических и современных композиторов.

В 2014 году хор стал лауреатом I международного фестиваля духовной музыки «Душа поет о небесах». Сейчас хор продолжает участвовать в различных концертах и фестивалях.

Хор состоит из молодых профессионалов с уникальными вокальными данными. В состав коллектива входят талантливые музыканты – авторы некоторых произведений из репертуара хора.

Регентом хора является Османов Рафаил Османович. С 2011 по 2015 год был вторым регентом Спасо-Преображенского собора в Санкт-Петербурге. В сентябре 2015 года был приглашен главным регентом на подворье.

Видеозапись Богослужения с участием Хора Христорождественского подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.