Архиерейский хор Кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского город Югорск

Архиерейский хор Югорской епархии создан на базе Кафедрального собора преподобного  Сергия Радонежского в 2015 году по благословению Его Преосвященства Епископа Югорского и Няганского Фотия, в связи с образованием Югорской епархии Русской Православной Церкви.

Концертный состав хора включает 20 человек как профессионалов, выпускников разных специальностей музыкальных учебных заведений, так и певцов-любителей.

У истоков хора стояла регент из Иркутска – Елена Шибаева, создавшая «лицо» хора, его стиль, заложившая основы репертуара. Ее преемницей стала певчая хора – Светлана Молокова – профессиональный дирижер хора, с 2019 – действующий регент.

В репертуарном портфеле хора более 100 произведений: от народных песен и древних распевов до современных авторов духовной музыки.

Хор ведет активную миссионерскую деятельность, участвует в концертах, фестивалях, съездах регентов и певчих. Постоянно повышает исполнительский уровень, принимая участие в мастер-классах (2017-2021г.г.) известных регентов и хормейстеров: монахини Иулиании (И. Денисовой), Антона Максимова, Дмитрия Ралко, Андрея Петренко.

Видеозапись Богослужения с участием Архиерейского хора Кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского город Югорск.

Видеозапись концертного выступления Архиерейского хора Кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского г.Югорск.