Внимание! Изменены даты проведения первого и второго туров фестиваля

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2021 году пройдет Первый Патриарший Международный фестиваль «Свет Христов» среди архиерейских хоров Русской Православной Церкви.

Сообщаем актуальную информацию Организационного комитета Патриаршего Международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов» среди архиерейских хоров Русской Православной Церкви.

Фестиваль проводится в три этапа:

Первый этап – заочная форма (проводится по видеозаписям). Принимаются видеозаписи трансляций Богослужений из храмов Русской Православной Церкви с участием хоров.

Второй этап — заочная форма (проводится по видеозаписям). Проходит по результатам Первого этапа. Принимаются видеозаписи концертных выступлений хоров, прошедших во второй этап Фестиваля.

Третий этап – очная форма. Участие в Богослужении в одном из Кафедральных соборов города Москвы и участие в Гала-концерте в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя города Москвы. Дата проведения – День народного единства в Праздник Казанской иконы Богоматери 4 ноября.

Обращаем ваше внимание, что даты проведения первого и второго этапов изменены, в связи с новыми требованиями по проведению мероприятия.

Просим подать заявки и прислать видеозаписи на почту pravpenie@gmail.com в срок - по первому этапу до 01 апреля, по второму этапу до 01 июня. Видеозапись трансляции богослужения предпочтительно пересылать в полном объеме всей службы, это может быть как Литургия, так и Всенощное бдение. Концертное исполнение не менее 15 минут и без ограничения по времени.

По итогам Фестиваля все хоровые коллективы будут отмечены специальными грамотами. Видеозаписи всех хоров будут находиться в общем доступе на You-tube канале Церковно-общественного совета pravpenie.

Положение о Патриаршем Международном фестивале хоров, исполняющих русскую духовную музыку «Свет Христов».

ЗАЯВКА участника Патриаршего Международного фестиваля хоров, исполняющих русскую духовную музыку «Свет Христов».