Гундяева Раиса Геннадьевна

Гундяева Раиса Геннадьевна, родилась 25 июня 1985 г. в г. Ленинграде.

В 2005 г. окончила Санкт-Петербургский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова, дирижерский факультет. В 2002 г. окончила Церковно-богословскую епархиальную детскую школу при Санкт-Петербургской Духовной Академии и с 2003 года по настоящее время веду там преподавательскую деятельность, с 2011 года – и.о.директора. В 2010 г. окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, дирижерский факультет. С 2014 г. являюсь студенткой аспирантуры Санкт-Петербургского государственного педагогического университета им.А.И. Герцена.

С сентября 2010 г. по настоящее время являюсь помощником регента Николо-Богоявленского морского собора.

С сентября 2011 г. принята на работу на должность преподавателя дирижирования, вокального ансамбля, руководителя учебного смешанного хора Факультета церковных искусств Санкт-Петербургской Духовной Академии Русской Православной Церкви. Параллельно являюсь руководителем Камерного хора Академии (созданного по инициативе самих учащихся), с которым принимаю участие в различных творческих проектах нашего города и за рубежом. В 2014 г. Камерный хор под моим руководством получил Гран-при на III Международном конкурсе хоров, инструментальной музыки и академического вокала им. Я.Сибелиуса в г.Турку, Финляндия.

Проходила практику по изучению английского языка в Международных учебных центрах St. Clare’s Oxford, Англия (2013 г.) и Divine Word School of English Ирландия (2014, 2015 гг.).