Концерты Московского синодального хора в Киргизии

12 и 13 сентября в двух городах Киргизии пройдут выступления Московского синодального хора. Концерты состоятся в рамках Дней духовной культуры России в Киргизии и при поддержке Министерства культуры России.

12 сентября российский хор даст концерт в городе Кара-Балта, где выступит во Дворце культуры имени Ленина. Синодальный хор представит местной публике программу шедевров русской духовной музыки, куда войдут произведения Александра Фрунза, Павла Чеснокова, Дмитрия Бортнянского, а также современных композиторов митрополита Илариона (Алфеева), Антона Вискова, Михаила Котельникова. Начало концерта в 19:00.

13 сентября коллектив споёт в столице Киргизии – Бишкеке. Утром Московский синодальный хор под управлением регента Михаила Котельникова примет участие в богослужении в Свято-Воскресенском кафедральном соборе, а по окончании литургии коллектив даст концерт русской духовной музыки для прихожан и жителей столицы Киргизии.

– Это не первые гастроли Синодального хора в Киргизию. В 2017 году наш коллектив был удостоен чести сопровождать Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в его первосвятительском визите в Киргизию. Это всегда очень ответственно – представлять российскую хоровую культуру за рубежом, и мы серьёзно готовимся к гастролям, – сказал художественный руководитель хора заслуженный артист России Алексей Пузаков.

Вход на все концерты Московского синодального хора в Киргизии свободный.