Сотникова Наталья Юрьевна

Дипломантка II Патриаршего международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов» в номинации «Регентское мастерство».

Регент Хора Архиерейского подворья собора святителя Николая Чудотворца г.Черкесск.

После окончания  Республиканского  училища  культуры и искусств, г. Черкесска, в 1998 г. по благословению  протоиерея Валентина Корнеева трудилась певчей  на клиросе.

С  2001 г. (продолжая трудиться в храме)  работает преподавателем теории музыки и вокала в детской школе искусств, заведующая теоретическим отделением. В 2002 г. заканчила  Карачаево – Черкесский Государственный педагогический университет, г. Карачаевск.

Имеет награды: 

Почетная грамота Российского профсоюза работников культуры « За высокий профессионализм, огромный вклад в эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения» 2018 г.,  г. Москва.

Почетная грамота Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР: «За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения».

Благодарность от организации проекта «Завуч», за высокий профессионализм и активное участие в работе проекта «Завуч», вклад в развитие подрастающего поколения, высокую осознанность важности проведения дополнительных мероприятий в целях выявления и развития творческих способностей учеников, а также повышения общей заинтересованности учащихся к получению новых знаний, 2020 г. 

Почётная Грамота Мэра  города Черкесска А.О. Баскаева, за эстетическое воспитание подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города и республики и в связи с профессиональным праздником Днём работника культуры России, 2021 г.

Благодарственное письмо Управления Федеральной службы судебных приставов по КЧР «За участие в проведении регионального этапа Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звёздочки – 2021»».